您好! 今天是 

当前页面: 首页 > 政民互动 > 政务信箱 > 部门信箱 > 区东阳渡街道

标题:

关于光耀村永冲组道路硬化事宜和组长长期不在家一直担负一职问题

来信时间:

2018-10-21

来信人:

***

来信内容:

  领导您好,给您反映一件事情,我们村早几年就在说,要想富先修路,后来家家户户都出钱修路,我们也交了钱,唯独我们家那里有四户不修,大约有300-400米左右,递什么钱交了,一直不修,现在听说村里要加宽马路都不修我们那条路,现在一下雨全是泥巴,车根本无法通行。我们地址是光耀村永冲组,光耀村部后面那条路,恳请相关部人去调查一下,为什么交了钱不办事。还有我们永冲组组长都3-5年不在家里去广州生活了,一直做我们组长,办什么事也联系不到人,是什么原因。

答复:

朱先生,你好!关于光耀村永冲组道路硬化事宜和组长长期不在家一直担负一职问题来信已收悉,现回复如下: 1、光耀村永冲组道路硬化一事村两委已咨询区相关职能部门,因该路段未达到25户100人,不符合申报条件,未能列入计划,只能自筹资金修路。其中有一户村民不愿意出钱,暂时耽搁了。现经村两委集体研究,由村里拿出部分资金,村民自筹部分资金,再做好村民思想工作,尽快修复该路段。 2、光耀村永冲组组长长期不在家一直担负一职问题,由村两委找现任组长谈话,如现任组长自愿不在担任组长一职,下一步将组长重新选举纳入日程,召开村两委和组民代表大会重新选出新组长。

答复部门:

区东阳渡街道

答复时间:

主办: 中共衡阳市珠晖区委、衡阳市珠晖区人大、衡阳市珠晖区政府、衡阳市珠晖区政协

承办: 衡阳市珠晖区电子政务管理办公室    网站标识码:4304050007 湘公网安备 43040502000121

党政门户网站联系电话:0734-3331325    备案号:湘ICP备10003342    Email:zhqxxhb@126.com