您好! 今天是 

当前页面: 首页 > 政民互动

信件标题 受理日期 受理部门 处理状态
关于举报“衡阳重机职工大学成人继续教育... 2018-10-16 区长信箱 即时处理
茶山小学为什么这么破旧 2018-08-28 教文体局 即时处理
关于狮山路改造问题建议 2018-08-24 住建局 即时处理
请求领导派人明查 2018-08-24 苗圃街道 即时处理
希望邓市长能解决我们的住房问题 2018-08-22 苗圃街道 即时处理
东方里198号棚改项目的房子交纳认筹金问题 2018-08-19 住建局 即时处理

请输入信件主题(相关字、词)或者信件类型如:消费维权、办事咨询

主 题:专访珠晖区发改局局长刘蓓

时 间:2017年12月03日9:00-10:00

地 点:区政府办公厅

嘉 宾:刘蓓

1、本栏目可受理个人和企业对本区政府部门、公共服务的咨询、意见建议和投诉举报,答复内容是一种指导性意见,不具有法定效力。具体问题要通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。

2、珠晖区门户网站“政务信箱”受理范围是:

(1) 珠晖区各级行政机关及其工作人员,以及法律、法规授权的具有管理公共事务职能的组织及其工作人员的职务行为;

(2) 社会团体或者其他企业、事业单位中由珠晖区各行政机关任命、派出的人员的职务行为;

(3) 珠晖区各街道(镇)、居(村委会)及其工作人员的职务行为;

(4)其他属于珠晖区管辖范围内应当受理的事项。

3、“政务信箱”使用注意事项:

(1) 严禁有任何违反现行法律法规的行为。

(2)上网反映的问题一定要真实,必须留有效的联系方式,如无有效联系方式将不予受理。

主办: 中共衡阳市珠晖区委、衡阳市珠晖区人大、衡阳市珠晖区政府、衡阳市珠晖区政协

承办: 衡阳市珠晖区电子政务管理办公室    网站标识码:4304050007 湘公网安备 43040502000121

党政门户网站联系电话:0734-3331325    备案号:湘ICP备10003342    Email:zhqxxhb@126.com