首页>>政民互动>>政府信箱详细信息
2018年珠晖区事业单位招聘岗位
【日期】2018年05月29日
受理编号:201805291534290001 受理日期:2018年05月30日
基本信息
姓    名: 陈美 职    业:
信件来源: 门户 信件类型: 建议咨询
收信部门: 人事劳动和社会保障局    
附件: IMG_0623.PNG
IMG_0623.PNG
来信内容
大学毕业专业代码在公务员专业代码目录找不到,笔试后资格复审的是不是根据公务员专业代码进行审查,还是根据教育部毕业证的专业名称审查?招聘岗位工程1,要求土建类200608,里面只有20060801-20060810,相应只有10专业,只能这里面的专业才能报考?土建类100608和土建类300608符合报考要求吗?
处理信息
审核人: 王帅 回复人: DK0009-10
回复领导: 回复时限: 2018年06月04日
领导意见:
回复内容
  陈美女士,你好!来信已收悉,根据《珠晖区2018年面向社会公开招聘事业单位工作人员简章》要求,回复如下:

 1、本次招聘专业条件按照《2018湖南省考试录用公务员专业指导目录》进行审核认定。

 2、工程1招聘岗位报考专业条件为《2018湖南省考试录用公务员专业指导目录》本科专业目录20020205工程造价类200608土建类。

 3、工程1招聘岗位报考最低学历为本科,300608属专科土建类专业不符合此次招聘报考条件;100608属研究生土建类专业,高于报考最低学历要求,符合报考条件

调查反馈
验证码:  看不清?点击更换
目前已经有 2 人对此回复感到满意,0 人感到不满意。
       

湖南省人民政府手机端(苹果版、安卓版) 微信公众号
  • 主办: 中共衡阳市珠晖区委 衡阳市珠晖区人民政府 承办: 衡阳市珠晖区电子政务管理办公室
  • 党政门户网站联系电话:0734-3331325 Email:zhqxxhb@126.com
  • 访问统计:685741次 备案号:湘ICP备10003342
  • 湘公网安备 43040502000121号

    网站标识码:4304050007