首页>>政民互动>>政府信箱详细信息
珠晖区环卫局车辆撞伤人(全责)不愿支付手术费
【日期】2017年08月14日
受理编号:201708141629310001 受理日期:2017年08月14日
基本信息
姓    名: 梁吉东 职    业:
信件来源: 门户 信件类型: 办事咨询
收信部门: 环卫局    
附件:
来信内容
我父亲梁新先于2017年5月30日被珠晖区环卫局中型特殊结构货车撞成重伤,珠晖区环卫局中型特殊结构货车存在以下严重违法行为:非机动车道逆行、未年检、未挂牌、制动系和灯光系安全性能不合格,我父亲无任何违法行为,经石鼓区交警支队认定珠晖区环卫局中型特殊结构货车承担此次事故的全部责任。
    7月初,我父亲任处于昏迷状态,南华附一医院主治医生拟进行颅骨修补术(手术费用约5万元)和催醒手术治疗(手术费用约15万元),经多次沟通协商,珠晖区环卫局迟迟不愿意支付手术费用,延误治疗时间长达一个多月了。
    现恳请政府帮忙解决这个问题,催促珠晖区环卫局尽快支付手术费用,以免影响治疗。
处理信息
审核人: 王帅 回复人: DK0501-10
回复领导: 回复时限: 2017年08月22日
领导意见:
回复内容
我局已与梁新先的亲属进行了协谈,达成了一致的赔偿意见,现已签订赔偿协议。此问题已解决。
调查反馈
验证码:  看不清?点击更换
目前已经有 1 人对此回复感到满意,0 人感到不满意。
       

湖南省人民政府手机端(苹果版、安卓版) 微信公众号
  • 主办: 中共衡阳市珠晖区委 衡阳市珠晖区人民政府 承办: 衡阳市珠晖区电子政务管理办公室
  • 党政门户网站联系电话:0734-3331325 Email:zhqxxhb@126.com
  • 访问统计:685741次 备案号:湘ICP备10003342
  • 湘公网安备 43040502000121号

    网站标识码:4304050007