首页>>政民互动>>政府信箱详细信息
农村住房问题
【日期】2017年08月08日
受理编号:20170808851150001 受理日期:2017年08月08日
基本信息
姓    名: 王波 职    业:
信件来源: 门户 信件类型: 办事咨询
收信部门: 酃湖乡    
附件:
来信内容
市领导你好; 两兄弟现在今年都30多岁了住在一栋房子里,户口薄两兄弟分开了,再加上父母户口簿有3个了。至今住在一栋房子里。房子平方太小了住这么多人实在不方便。想在本村本组建一栋属于我和老婆孩子的房子。我有2个孩子了。我自己也有地,为什么不能建设房子了。请领导帮我家建房子的事查个明白。希望领导能帮助我。我和老婆孩子走很多机关单位问了,没有答复,我在酃湖乡政府申请建房子有一年多了,没有答复。我也是没有娘的孩子了。我母亲1997年过世了。我相信衡阳市领导会帮我解决我们农村住房问题。谢谢。
处理信息
审核人: 周颖姣 回复人: DKK080-10
回复领导: 回复时限: 2017年08月13日
领导意见:
回复内容
 王先生:

    针对您所反映的情况,根据《中华人民共和国城乡规划法》、《衡阳市农村村民建房管理暂行办法》及2015年衡阳市73号文件之规定,城区内247平方公里为重点控制区。您处正处于重点控制区内,根据市区相关部门指示目前所有报建手续全部停止,不予审批。我乡针对这种情况也多次向上级部门反映,但情况没有根本的改变。所以,目前这种情况不是我们乡级政府能改变的。                                                       

    我乡工作人员已与您电话联系,答复该项工作的处理情况,但您对工作人员的答复暂时无法理解。十分感谢您提出的宝贵意见。

  酃湖乡人民政府

  201789
调查反馈
验证码:  看不清?点击更换
目前已经有 0 人对此回复感到满意,2 人感到不满意。
       

湖南省人民政府手机端(苹果版、安卓版) 微信公众号
  • 主办: 中共衡阳市珠晖区委 衡阳市珠晖区人民政府 承办: 衡阳市珠晖区电子政务管理办公室
  • 党政门户网站联系电话:0734-3331325 Email:zhqxxhb@126.com
  • 访问统计:685741次 备案号:湘ICP备10003342
  • 湘公网安备 43040502000121号

    网站标识码:4304050007