首页>>政民互动>>政府信箱详细信息
关于八一慰问金
【日期】2017年08月02日
受理编号:201708021706570001 受理日期:2017年08月02日
基本信息
姓    名: 陈国华 职    业:
信件来源: 门户 信件类型: 办事咨询
收信部门: 民政局    
附件:
来信内容
尊敬的市领导你好!昨天八一下午我大华社区三位老兵去珠晖区民政局优抚科询问慰问金一事,优抚科廖科长态度,脾气极不好,我们3人去局长办公室投诉,没有找到,我们3位老兵不满意服务态度,只好再次向市领导反映,解决我们每年经历必须问题!谢谢!三位老兵,
处理信息
审核人: 周颖姣 回复人: DK0007-10
回复领导: 回复时限: 2017年08月07日
领导意见:
回复内容
 经调查,2日下午三位同志来我局咨询八一慰问金事宜,由于其中一名老同志年纪已高,介于老同志听力有所不便,廖巍同志声音有所提高,而后三位同志对解释结果不满意,双方情绪都有所激动,故造成此误会,对于廖股长的态度问题,局已对其进行了批评教育并要求其在日后工作过程种杜绝此类现象。此次八一建军节慰方式采取慰问信和慰问金相结合方式进行慰问,对享受国家优抚待遇以及部分生活困难退伍老兵采取慰问金进行慰问,对其他涉军群体主要采取慰问信的方式进行慰问。如果三位同志未能领取到慰问金,请到所属街道领取慰问信!感谢来信!

调查反馈
验证码:  看不清?点击更换
目前已经有 0 人对此回复感到满意,3 人感到不满意。
       

湖南省人民政府手机端(苹果版、安卓版) 微信公众号
  • 主办: 中共衡阳市珠晖区委 衡阳市珠晖区人民政府 承办: 衡阳市珠晖区电子政务管理办公室
  • 党政门户网站联系电话:0734-3331326 Email:zhqxxhb@126.com
  • 访问统计:685741次 备案号:湘ICP备10003342
  • 湘公网安备 43040502000121号

    网站标识码:4304050007