首页>>政民互动>>政府信箱详细信息
老兵的心酸
【日期】2017年07月31日
受理编号:201707311538130001 受理日期:2017年07月31日
基本信息
姓    名: 陈国华 职    业:
信件来源: 门户 信件类型: 办事咨询
收信部门: 民政局    
附件:
来信内容
我是一个普通的参战老兵,值建军九十周年之际,各街道,社区都在慰问,发慰问金,唯独我们大华社区几人没有,今天我去街道,区民政局都没有满意答复,不知为什么,我们几人要求并不过高,超出原则,做为衡阳市民,为什么不能一视同仁,反映问题这么难!以及优抚关系转移是有政策的!请求市领导关心帮助解决!谢谢!
处理信息
审核人: 周颖姣 回复人: DK0007-10
回复领导: 回复时限: 2017年08月05日
领导意见:
回复内容
 此次八一建军节慰方式采取慰问信和慰问金相结合方式进行慰问,对享受国家优抚待遇以及部分生活困难退伍老兵采取慰问金进行慰问,对其他涉军群体主要采取慰问信的方式进行慰问。关于城区和县城的优抚关系转移目前没有相关文件政策指导,且双方财政拨款性质有区别,所以暂不支持关系转移!请谅解!
调查反馈
验证码:  看不清?点击更换
目前已经有 0 人对此回复感到满意,0 人感到不满意。
       

湖南省人民政府手机端(苹果版、安卓版) 微信公众号
  • 主办: 中共衡阳市珠晖区委 衡阳市珠晖区人民政府 承办: 衡阳市珠晖区电子政务管理办公室
  • 党政门户网站联系电话:0734-3331326 Email:zhqxxhb@126.com
  • 访问统计:685741次 备案号:湘ICP备10003342
  • 湘公网安备 43040502000121号

    网站标识码:4304050007