请输入信件主题(相关字、词)或者信件类型如:消费维权、办事咨询

政务信箱使用说明

本栏目是为向社会公众提供及时、便捷的问政服务,在问政前,请您务必先仔细阅读以下咨询须知:

1、本栏目可受理个人和企业对本区政府部门、公共服务的咨询、意见建议和投诉举报,答复内容是一种指导性意见,不具有法定效力。具体问题要通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。

2、珠晖区门户网站“网上信箱”受理范围是:

(1) 珠晖区各级行政机关及其工作人员,以及法律、法规授权的具有管理公共事务职能的组织及其工作人员的职务行为;

(2) 社会团体或者其他企业、事业单位中由珠晖区各行政机关任命、派出的人员的职务行为;

(3) 珠晖区各街道(镇)、居(村委会)及其工作人员的职务行为;

(4)其他属于珠晖区管辖范围内应当受理的事项。

3、“网上信箱”使用注意事项:

(1) 严禁有任何违反现行法律法规的行为。

(2)上网反映的问题一定要真实,必须留有效的联系方式,如无有效联系方式将不予受理。


湖南省人民政府手机端(苹果版、安卓版) 微信公众号